用户登录
第48期周报(总第168期)
发布时间:2018-12-14 09:35:22   来源:本站原创   编辑:本站编辑  

 

12345市民服务热线

诉求办理情况周报

2018年第48期(总第168期)

大连市公共行政服务中心

 2018年12月3日 

 

11月26日-12月2日12345市民服务平台

诉求办理工作情况

  【诉求统计】受理诉求9400件、办结6633件....................2

  【诉求热点】网络消费、供暖温度、食品安全..................6

  【诉求难点】采暖补贴发放问题..............................7

  【市民表扬】本周共收到市民表扬20件........................8

 

【诉求统计】

       11月26日-12月2日,12345市民服务平台接到群众各类诉求共9400件,包括:咨询5847件、投诉2075件、举报939件、求助420件、建议99和表扬20件。其中话务平台直接答复5691件,占60.54%;派发工单3709件,占39.46%。

     


 

 

 12345市民服务平台近两周诉求量对比图

 

 

 

 

  

12345市民服务平台近两周分类诉求量对比图

 

 

 

 

 


      

       

 

 

 

    

 

 

                12345市民服务平台诉求类型显示图

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 投诉前五类排序

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

  举报前五类排序

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


按派单数量统计,派发到区市县政府、先导区管委会的工单2454件,派发到市直单位的工单759件,派发到中省直部门的工单243件,派发到公用企业单位的工单253件。

             12345市民服务平台派单数量显示图

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


                      

         12345市民服务平台近两周派发工单数量对比表

办理单位

1126-122

1119-1125

区市县政府、先导区管委会

2454

2475

市直单位

759

694

中省直部门

243

280

公用企业单位

253

237

 

    派单量前三名地区:金普新区(565件)、甘井子区(445件)、沙河口区(323件)。

派单量前三名单位:市公安局(332件)、市环保局(136件)、市邮政管理局(103件)。

办结量(率)前三名地区:甘井子区163件(100.00%)、金普新区119件(100.00%)、沙河口区91件(100.00%)。

办结量(率)前三名单位:市公安局118件(100.00%)、市环保局38件(100.00%)、市国土局37件(100.00%)。

工单超期办理单位:燃气集团47件、市通信管理局2件、市卫计委1件、市建委1件、市商务局1件、机场集团1件。

 

【诉求热点】

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

食品安全问题(共324件)。主要包括销售过期食品和食物中毒等问题。如:

“熊女士”反映沙河口区兴工街地铁A口快客超市售卖过期食品,希望有关部门调查处理;“关先生”反映沙河口区西安路麦凯乐超市售卖过期食品,希望有关部门调查处理。

市民反映在庄河市海云天小区红日串吧饭店就餐后,3人出现疑似食物中毒症状,希望有关部门调查处理;“王女士”反映在甘井子区华南广场老渔翁铁锅炖饭店就餐后,出现疑似食物中毒症状,希望相关部门调查处理。

上述问题已责成相关部门限时办结

 

                  【诉求难点】

采暖补贴发放问题。市民“王女士”来电,反映南关岭船用电器厂拒绝为退休职工发放采暖补贴,希望有关部门调查处理。

我平台先后联系甘井子区政府、市人社局和市建委进行处理,但以上三家单位均表示不在其受理范围。

甘区政府答复:“采暖补贴不属我区职能,请转大连市社保中心。”

市人社局答复:“大连市人社局负责大连市企事业单位退休人员采暖费补贴社会化发放工作。诉求人为退休人员,且相关待遇由单位发放,不在我局发放和管理范围。根据《大连市人民政府关于印发<大连市职工采暖费补贴办法>和<大连市困难居民采暖费补贴办法>通知》(大政发 [2005] 76号):‘八、本办法由市建委负责解释。’建议转至市建委。”

市建委答复:“经与用户沟通,用户反映单位不给发放采暖费补贴,不在我委管理职责,请转劳动部门进行处理。”

为解决市民诉求,根据市建委答复,我平台再次将该诉求派发至市人社局,但市人社局以重复理由再次申请退件。

目前该诉求已无承办单位处理。

 

【市民表扬】

本周,12345市民服务平台共收到市民表扬20件,受到表扬的单位有:12345市民服务热线(6件)、甘井子区政府(6件)、西岗区政府(2件)、沙河口区政府(1件)、瓦房店市政府(1件)、金普新区管委会(1件)、市公安局(1件)、市人社局(1件)、市税务局(1件)。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

           12345市民服务平台工单办理情况统计表

     统计时段:11月26日0时-12月3日0时                                               统计单位:件

承办单位名称

受理数

 办结数

到期数

超期数

按期办结率

(区市县政府、先导区管委会)

1

中山区

226

35

230

0

100.00%

2

西岗区

223

64

164

0

100.00%

3

沙河口区

323

91

285

0

100.00%

4

甘井子区

445

163

461

0

100.00%

5

旅顺口区

119

23

102

0

100.00%

6

瓦房店市

176

41

139

0

100.00%

7

普兰店区

113

12

92

0

100.00%

8

庄河市

106

24

66

0

100.00%

9

长海县

3

1

10

0

100.00%

10

金普新区

565

119

554

0

100.00%

11

长兴岛经济区

12

2

14

0

100.00%

12

高新园区

134

24

120

0

100.00%

13

花园口经济区

9

4

8

0

100.00%

14

保税区

0

0

0

0

-

合计

2454

603

2245

0

100.00%

承办单位名称

受理数

 办结数

到期数

超期数

按期办结率

(市直单位)

1

发改委

20

12

17

0

100.00%

2

教育局

2

1

4

0

100.00%

3

公安局

332

118

273

0

100.00%

4

财政局

5

3

1

0

100.00%

5

司法局

0

0

2

0

100.00%

6

人社局

28

16

28

0

100.00%

7

国土局

74

37

36

0

100.00%

8

环保局

136

38

85

0

100.00%

9

规划局

3

2

6

0

100.00%

10

城建局

15

9

27

0

100.00%

11

交通局

62

14

72

0

100.00%

12

农委

1

1

1

0

100.00%

13

文广局

1

0

2

0

100.00%

14

人防办

4

3

2

0

100.00%

15

食药监局

0

0

1

0

100.00%

16

质监局

2

2

9

0

100.00%

17

安监局

0

0

2

0

100.00%

18

统计局

0

0

1

0

100.00%

19

旅发委

2

2

2

0

100.00%

20

金融局

9

3

3

0

100.00%

21

工商局

6

3

5

0

100.00%

22

国资委

1

1

2

0

100.00%

23

土地储备中心

1

0

2

0

100.00%

24

仲裁委

1

0

2

0

100.00%

25

公积金管理中心

0

0

2

0

100.00%

26

行政执法局

0

0

4

0

100.00%

27

贸促会

0

0

1

0

100.00%

28

残联

3

3

7

0

100.00%

29

卫计委

31

9

15

1

93.33%

30

建委

8

1

11

1

90.91%

31

商务局

3

0

6

1

83.33%

32

法制办

1

1

0

0

-

33

民政局

4

2

0

0

-

34

经信委

1

1

0

0

-

35

星海湾管理中心

3

1

0

0

-

合计

759

283

631

3

99.52%

承办单位名称

受理数

 办结数

到期数

超期数

按期办结率

(中省直部门)

1

邮政管理局

103

6

59

0

100.00%

2

国税局

28

7

26

0

100.00%

3

海事局

0

0

1

0

100.00%

4

中国移动

50

6

53

0

100.00%

5

通信管理局

62

3

79

2

97.47%

合计

243

22

218

2

99.08%

承办单位名称

受理数

 办结数

到期数

超期数

按期办结率

(公用企业单位)

1

供暖办

8

4

5

0

100.00%

2

大连地铁集团

9

3

13

0

100.00%

3

自来水

33

4

48

0

100.00%

4

天途有线

20

13

13

0

100.00%

5

燃气集团

179

18

80

47

41.25%

6

大连机场

4

2

1

1

0.00%

合计

253

44

160

48

70.00%

总计

3709

952

3254

53

98.37%

 

     注:办结数:本周已经办理完结的诉件总数;到期数:本周到达办结期限的诉件总数;

     超期数:本周到期但未按时办结的诉件总数;按期办结率=(到期数-超期数)/到期数。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


报:大连市市委常委、市政府市长、副市长、秘书长

送:大连市公共行政服务中心秘书处

 


     编辑:呼叫中心 张春蕾                                      审核:诉求督办处 张静

 

 
主办单位:大连市营商环境建设局 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:0411-65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客