用户登录
信件内容
受理编号 G20170914-0035 处理状态 办 结
反映标题 我的养老保险是否可以个人续交
反映内容 以前有工作单位,养老保险已经交10年,现在一直没有工作单位,养老保险也断了几年,我的户口是农业户籍属于大连开发区董家沟街道。请问我个人可以续交养老保险吗?如何办理?谢谢
受理单位 金普新区管理委员会
答复内容 尊敬的网友您好: 根据市中心规定, 我市城镇户籍或居民户籍的灵活就业人员可以缴纳基本养老保险、基本医疗保险。灵活就业人员需持居民户口簿、身份证原件及复印件到户籍所在地的社保经办机构办理。农户暂时不能以灵活就业人员身份缴纳社保。
反映时间 2017-09-14 23:31:09 反馈时间 2017-09-19 13:22:16
版权所有:大连市公共行政服务中心 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 ICP备案编号:辽ICP备05011492号

辽公网安备 21021102000203号

您是第 位访客