用户登录
信件内容
受理编号 G20171013-0021 处理状态 办 结
反映标题 购买二手房后,前房主拒绝迁出户口时我将如何落户?
反映内容 我今年9月10日在开发区翠竹南里购买一套二手房,取得产权证后,办理落户时,开发区黄海路派出所告知目前该房屋有白丹等两人户口未迁出,我们无法落户,必须白丹等两人自行前往派出所办理户口迁出后我们才能办理落户,而白丹等2人为本次房屋交易之前的房主,我无从查知,而且本次房屋交易的卖方已然离开大连,请问这个问题该如何解决?
受理单位 开发区分局
答复内容 尊敬的网友您好:公安机关不能在原房主不知情的情况下将户口迁出。
反映时间 2017-10-13 11:23:39 反馈时间 2017-10-16 14:51:12
版权所有:大连市公共行政服务中心 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 ICP备案编号:辽ICP备05011492号

辽公网安备 21021102000203号

您是第 位访客