用户登录
信件内容
受理编号 G20171015-0002 处理状态 办 结
反映标题 退休人员取暖费
反映内容 您好! 我是一名去年的病退人员,参加工作在金州盐场国企,后来盐场倒闭了,我大连的一个私企工作,交的社保,户口在普兰店铁西区,去年在大连办的病退,说是户口在普兰店没有取暖费,我到普兰店问说在大连退休要到大连办,退休一年了也没有取暖费,希望能帮忙处理。谢谢!
受理单位 人力资源和社会保障局
答复内容 之前有过这个件,经与诉求人电话沟通联系,了解到诉求人的诉求已解决。
反映时间 2017-10-15 07:41:06 反馈时间 2017-10-16 10:23:13
我的评价
评价内容 没有电话联系,诉求未解决
版权所有:大连市公共行政服务中心 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 ICP备案编号:辽ICP备05011492号

辽公网安备 21021102000203号

您是第 位访客