用户登录
信件内容
受理编号 G20171215-0011 处理状态 办 结
反映标题 大连市沙河口区黑石礁景云巷2-4号楼
反映内容 此房的单位产权是农行,前段时间大连市的“暖房”工程都已经接近尾声,而我们这栋楼目前一点都没有动。是需要原产权单位农行来出钱?我们怎么要求农行出钱?
受理单位 沙河口区黑石礁街道办事处
答复内容 尊敬的网友您好:关于咨询景云巷2-4号暖房子工程问题,该楼未列入今年暖房子工程,由于黑石礁辖区老旧房屋存量比较大,能否入选“暖房子工程”,需要根据房屋质量、年代、市区政府财力等因素逐年实施。
反映时间 2017-12-15 13:25:57 反馈时间 2017-12-18 13:16:50

版权所有:大连市公共行政服务中心 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客