用户登录
信件内容
受理编号 G20180207-0009 处理状态 办 结
反映标题 中小学教师招聘
反映内容 请问哪个网站或者什么途径能够及时了解到中小学教师招聘信息?
受理单位 教育局
答复内容 尊敬的网友您好:感谢您的留言。您可以到市人社局网站和招聘学校的主管部门(市教育局和县区教育局网站)网站上查询中小学教师招聘的相关信息。
反映时间 2018-02-07 10:35:49 反馈时间 2018-02-07 14:27:56

版权所有:大连市公共行政服务中心 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客