用户登录
信件内容
受理编号 G20180423-0006 处理状态 办 结
反映标题 关于2018年4月1日起执行《大连市户籍管理若干规定》
反映内容 人才落户中的条款:“第八条 45周岁以下的硕士研究生,35周岁以下的普通高等学校毕业生可在本市落户;35周岁以下的全日制学历教育中等职业学校毕业生可在本市新市区、新区落户,其中在本市就读并已取得高级工职业资格或所学专业为本市紧缺职种的,亦可在本市主城区落户。 我是35周岁以下的普通高校毕业生,是否可以在大连落户?在大连落户,满足35周岁以下的普通高校毕业生的条件就可以吗?是否还有别的要求?
受理单位 治安支队
答复内容 诉求人您好!请与大连市人口结构办联系,咨询电话65850286/65850257/65850258(有事留言请拨打9#),地 址: 大连市甘井子区东北北路101号大连市行政服务中心三楼D区。驾 车: 东北路鹏辉新世纪道口下道行至海口路,东行100米;公 交:25、807、515、905路公交车。
反映时间 2018-04-23 09:36:19 反馈时间 2018-04-25 13:12:14
 
版权所有:大连市公共行政服务中心 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客