用户登录
信件内容
受理编号 G20180514-0016 处理状态 办 结
反映标题 1968年出生,可以办理养老补助
反映内容 我老婆1968.06.04出生,35岁时办理了养老保险,现在正在养老交保险,再有两个月就办理退休了。 今天,我老婆听说1968年出生的,可以办理养老补助,可是已经过了4个月了。 我想知道,政府部门是如何发布这个消息的?我们咋不知道?
受理单位 大连市公共行政服务中心
答复内容 尊敬的网友您好:请提供户口所在地信息以便处理,您也可以直接向您爱人所属街道进行咨询,感谢您的支持!
反映时间 2018-05-14 12:04:06 反馈时间 2018-05-14 14:45:54

版权所有:大连市公共行政服务中心 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客