用户登录
信件内容
受理编号 G20180803-0006 处理状态 办 结
反映标题 关于暖房子工程一点建议
反映内容 您好,我是住在沙区敦煌路227号的居民,我想了解一下我的居住范围是否被列入2018-2019暖房子工程计划范围内。另外我发现沙区政府回复的信件有很多居民都有类似疑问,想咨询自家是否被列入政府暖房子工程计划范围,一一回复居民的咨询信件即麻烦又浪费办公资源,那么可否将每个年度的暖房子工程计划实施范围作出公示呢?做成相关链接方面居民查看,也有可能政府已经先一步作出公示了,但可能宣传不是很到位,仍然后很多居民接收不到此信息。居民最关心的还是贴近老百姓的民生问题,最后谢谢处理事件的相关人员和领导!
受理单位 沙河口区城建局
答复内容 尊敬的网友您好:亲爱的市民,您好!暖房子改造范围每年都在政府网站上向大家公示。您提出的情况确实存在,但是由于老旧楼区居住的居民普遍是老年人,对于报纸、网络的公示信息的途径都不是能够有效的普及。
反映时间 2018-08-03 09:12:32 反馈时间 2018-08-06 09:41:58
 
主办单位:大连市公共行政服务中心 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:0411-65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客