用户登录
信件内容
受理编号 G20180809-0023 处理状态 办 结
反映标题 华业2期小区发生高空抛物事件,请政府部门要求物业安装摄像头,保护人民群众生命安全。
反映内容 题目:华业2期小区发生高空抛物事件,请政府部门要求物业安装摄像头,保护人民群众生命安全。 2018年8月8日早7点20分左右,4号楼门前发生连续两次高空抛物事件,其中一次抛物中含有酒瓶。一位刚出楼门的大爷险些被砸到。 请主管物业的政府部门,责令物业对小区各楼加装监控设备,而不是哪个出事,才给哪个楼安装! 物业应对全小区高空抛物行为进行监管,保证业主生命安全!
受理单位 沙河口区兴工街道办事处
答复内容 已到华业物业进行调查,华业物业在全小区开展了禁止高空抛物的宣传签字活动,同时经过协调,物业斥资万元在4号楼前加装了对高空的监控设备。
反映时间 2018-08-09 14:34:54 反馈时间 2018-08-13 12:57:09
我的评价
评价内容 全小区各楼并没有安装,只按了4号楼,花一千都不到叫斥资万元?那就公开账目吧! 何时能给全小区安装监控系统?
我的评价
评价内容 全小区各楼并没有安装,只按了4号楼,花一千都不到叫斥资万元?那就公开账目吧! 何时能给全小区安装监控系统?
 
版权所有:大连市公共行政服务中心 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客