用户登录
信件内容
受理编号 G20181014-0018 处理状态 办 结
反映标题 咨询对于建设固废燃烧处理厂的立项审批部门
反映内容 你好 我想咨询一下关于建设垃圾处理厂所归属的部门,电话,地址,还有招商引资办电话 地址 谢谢
受理单位 环卫处
答复内容 尊敬的网友您好::我市有两个末端垃圾处置地点,一个是毛茔子填埋场,一个是焚烧厂,经询问,冯先生是要咨询焚烧厂是哪个部门负责建设?想参与建设。我市焚烧厂是BOT项目,焚烧厂的建设与立项由市政府组织相关部门招投标,环卫部门根据相关协议对其作业量和相关作业进行监管。
反映时间 2018-10-14 16:42:26 反馈时间 2018-10-16 08:38:55
 
主办单位:大连市公共行政服务中心 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:0411-65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客