用户登录
信件内容
受理编号 G20181031-0002 处理状态 办 结
反映标题 关于经济适用房产权证的问题
反映内容 您好,我父母于2013年8月购买的经济适用房,只签订了购房合同,今年听朋友说可以办理完全产权了,打电话到国土局咨询得知需办理部分产权证后再过5年才可以办理完全产权证。我想知道作为普通老百姓信息太过于闭塞,什么时候哪种方式通知办理部分产权证的,现在距离买房过去5年,我们只听说过买房满5年取得产权证就可以上市交易,现在相当于变成10年才能取得完全产权,百度了经济适用房没有太多关于这方面有用的消息,这中间的环节到底是哪出了问题?如何快速办理和解决?我现在只想尽快取得完全产权证,谢谢
受理单位 住房保障中心
答复内容 尊敬的网友您好:经咨询相关部门,阳光驿城已具备办理经济适用住房产权证条件,产权人可持购房相关材料至市不动产登记中心办理。经济适用住房取得完全产权相关政策正在研究调整中,待政策出台后予以办理。
反映时间 2018-10-31 08:46:26 反馈时间 2018-11-05 13:58:03
 
主办单位:大连市公共行政服务中心 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:0411-65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客