用户登录
信件内容
受理编号 G20181101-0003 处理状态 办 结
反映标题 公建的变电亭规划到小区内是否合理?
反映内容 我是大连万科城市之光小区业主。我们小区公建B20需建变电亭,选址在小区地下车库内,商业用电选址在小区民用电里,请问这个规划是否合理?B20变电亭的电从何而来?请你局相关人员认真回复我的问题,否则,我会就此事进行行政复议。
受理单位 规划局
答复内容 您好: 投诉件中反映:城市之光小区B区地下新建变电亭,小区公建B20需建变电亭,商业用电选址在小区居民电里,问规划是否合理。 诉求人反映的 “城市之光”小区B区为我局审批的“甘井子区辛寨子街道博士园周边改造项目”中的B区,由大连弘润置业有限公司开发建设,该项目相关规划手续我局已批复完毕。经核查,我局批复的变电室位于 B区地下车库内,建筑面积100平方米。符合《城市居民区规划设计规范》关于小区应配建的配套公建相关要求,关于您咨询的具体供电方式相关问题,不属于我局工作范畴,建议向相关主管部门咨询。
反映时间 2018-11-01 04:45:30 反馈时间 2018-11-02 13:25:52
我的评价
评价内容 我们小区有几个变电室,分别是什么用途。依据《城市居民区规划设计规范》哪一条哪一款
我的评价
评价内容 我们小区有几个变电室,分别是什么用途。依据《城市居民区规划设计规范》哪一条哪一款
 
主办单位:大连市公共行政服务中心 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:0411-65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客