用户登录
信件内容
受理编号 G20181118-0005 处理状态 办 结
反映标题 居民小区环境治理
反映内容 你好,我是锦绣小区锦虹北园的一名住户,环境的脏乱差可能是你们想象不到的,大连即是一个卫生城又正是环境整治期间,居民不能理解的是在这样的情况下小区里垃圾堆成山,垃圾污水横流,以锦虹北园29号楼为例周围的十几栋楼只要有垃圾卫生箱的都是垃圾成山,垃圾污水横流,真不知道物业、社区、街道在哪里作为……
受理单位 沙河口区李家街道办事处
答复内容 接到投诉后,由社区与物业公司进行了沟通,现由物业公司进行了清理,现存一些树枝,物业公司表示一、两天就进行清理。
反映时间 2018-11-18 10:59:43 反馈时间 2018-11-20 16:46:49
 
主办单位:大连市公共行政服务中心 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:0411-65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客