用户登录
信件内容
受理编号 G20190119-0010 处理状态 办 结
反映标题 依法履职发出成立业委会通知
反映内容 根据《辽宁省物业管理条例》第十九条符合成立首次业主大会会议筹备组、召开首次业主大会会议条件的,县物业行政主管部门应当及时书面通知街道办事处或者乡镇人民政府。请告知你部门是否依法履职发出通知。
受理单位 甘井子区人民政府
答复内容 您好,针对您的诉求,我们及时了解情况并咨询相关业务部门和科室,现将问题回答如下:依据《辽宁省物业管理条例》(2018年2月1日),远洋荣域小区符合成立业主大会选举业主委员会委员的条件,对于具备成立条件未成立,并且经街道办事处指导后仍不能成立的,才可由居民委员会临时代行业主委员会职责。鉴于远洋荣域自身情况不满足社区代行条件,建议该小区召开业主大会选举业主委员会,街道会同物业主管部门积极推进远洋荣域业委会选举工作。
反映时间 2019-01-19 12:33:57 反馈时间 2019-01-21 13:38:29
 
主办单位:大连市营商环境建设局 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:0411-65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客