用户登录
信件内容
受理编号 G20190119-0011 处理状态 办 结
反映标题 远洋荣域小区物业服务标准确定工作
反映内容 远洋荣域小区物业公司单方面公示小区物业服务标准为四星级,现依法提出异议,要求根据大国土房屋发[2018]266号第四条的规定,辽宁省物业管理条例的规定依法确定小区新的服务标准。物业管理部门应当依法履职。
受理单位 甘井子区人民政府
答复内容 您好,针对您的诉求,我们及时了解情况并咨询相关业务部门和科室,现将问题回答如下:依据《辽宁省物业管理条例》(2018年2月1日),远洋荣域小区符合成立业主大会选举业主委员会委员的条件,对于具备成立条件未成立,并且经街道办事处指导后仍不能成立的,才可由居民委员会临时代行业主委员会职责。鉴于远洋荣域自身情况不满足社区代行条件,建议该小区召开业主大会选举业主委员会,街道会同物业主管部门积极推进远洋荣域业委会选举工作。
反映时间 2019-01-19 12:36:50 反馈时间 2019-01-21 13:38:19
 
主办单位:大连市营商环境建设局 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:0411-65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客