用户登录
信件内容
受理编号 G20190121-0014 处理状态 办 结
反映标题 为群众办实事,解难题—记大连市甘井子区兴华街道党工委书记陈秀军
反映内容 为群众办实事、解难题 —记大连市甘井子区兴华街道党工委书记陈秀军 2019年1月11日(周五)上午10:30分,我和爱人前去贵街道办理早已去世姐姐的“计划生育”证明,由于年头较长,街道计生部门无法查找到姐姐的生育情况存档信息,这样将直接影响到我家去世老人所留房产的“遗产继承”公证办理。正当我们俩口子急得焦头烂额,无法下手时,恰巧遇到了陈书记,书记仔细询问,并详细听取工作人员的汇报后沉思了一会说,居民你们别着急,我帮想办法。 中午休息时分,书记放弃了自己的休息,马上联系了计生部门和公证处,得知此项证明省政府已取消了(辽政发(2018)31号),无需开具,可公证部门非要不可,为了破解这一难题,陈书记亲自过问,本着实事求是的情况下,巧妙地解决了这一难题,最终出据了生育情况说明,让我们顺利地完成了“遗产公证书”的办理。 最后,感谢兴华街道党工委书记陈秀军和秀山社区的工作人员,看来“群众利益无小事”,“马上就办,办就办好”,让群众时刻都有幸福感和满意度,在这个街道真的是落地生根了。“为人民服务”永远在路上!谢谢你们! 居民:迟忠霞 2019年1月21日
受理单位 甘井子区人民政府
答复内容 尊敬的网友您好:您反映的事情,这是我们兴华街道每个工作人员应当做的。街道将坚持以服务居民为己任,不断改善辖区生活环境,丰富居民文化生活,尽心尽力帮助居民解决各种问题和困难,创新社会治理,努力推进平安、和谐、美丽、活力、幸福兴华建设。
反映时间 2019-01-21 14:15:14 反馈时间 2019-01-22 13:32:33
 
主办单位:大连市营商环境建设局 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:0411-65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客