用户登录
信件内容
受理编号 G20190122-0008 处理状态 办 结
反映标题 欠薪
反映内容 个人欠薪,四五年了,以前去过劳动监察,劳动监察找不到用工单位的人,老板也不接他们电话,这几年一直也找不到他们,最近通过其他工友查到老板的家住址。还没有证实是不是真的住址,欠我个人有一万多,欠多人合计六七万吧。没有欠条,有通话录音,请问 我还可以起诉他么??
受理单位 司法局
答复内容 尊敬的网友您好: 经电话了解,咨询人拖欠工资属于劳动争议,可向被申请人所在地的劳动争议仲裁委员申请劳动仲裁,对裁决不服可向法院提起诉讼,但不能直接向法院提起诉讼。 市公共法律服务中心 2019年1月22日
反映时间 2019-01-22 09:37:51 反馈时间 2019-01-22 14:43:46
 
主办单位:大连市营商环境建设局 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:0411-65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客