用户登录
信件内容
受理编号 G20190122-0011 处理状态 办 结
反映标题 碧水轩亭小区有线电视无法安装
反映内容 开发商说本小区有线电视内线、外线全部施工完成。现是有线电视外网无法入小区,问题出在天途有线电视主管线(柳岸人家一期门口)被柳树村修路破坏无法接通,天途有线电视工程队欲施工,柳树村委会不允许施工,导致本小区天途有线电视无法安装。投诉村委会后,红旗街道工作人员回应,天途有线电视公司的施工手续不全,需补齐施工手续。希望天途有线方尽快补足施工手续,帮我们业主解决问题。
受理单位 大连天途有线电视网络股份有限公司
答复内容 尊敬的网友您好:您所在的小区不能安装有线电视的原因不是我公司的施工手续不全,而是柳树村不允许我公司现在施工,相关负责人表示冬天施工后路面无法恢复,要求5月份以后再施工。 今日接到您的留言,我公司再次到街道与柳树村进行了沟通,答复是仍然不能现在施工,需等到5月份以后。如果您有其它疑问,可随时拨打我公司24小时服务热线83700000,感谢您的关注,祝您生活愉快!
反映时间 2019-01-22 09:57:27 反馈时间 2019-01-22 15:14:00
 
主办单位:大连市营商环境建设局 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:0411-65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客