用户登录
信件内容
受理编号 G20190130-0017 处理状态 办 结
反映标题 私画车位
反映内容 富民广场往上到早市再到天丰街 都有人私自画车位 还请不认识的物业专门赶人 不让其他人停 在人行道上违法喷漆 喷上自己的车牌号 以及 装设三角锁 不让其他人停放车位
受理单位 沙河口区马栏街道办事处
答复内容 尊敬的网友您好:接到举报后,执法人员到现场进行勘察。经调查,现场有三角停车器1个,挡车桩8个,举报人反映情况属实。执法人员现场对富民广场早市到天丰街路段的私设停车器依法进行了清理。
反映时间 2019-01-30 16:46:19 反馈时间 2019-02-19 08:58:48
 
主办单位:大连市营商环境建设局 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:0411-65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客