用户登录
信件内容
受理编号 G20190228-0003 处理状态 办 结
反映标题 新建居住小区地上停车位设置比例是否有规定
反映内容 大连市新建居住小区地上停车位设置比例,占地上地下全部车位的比例,是否有规定?依据为哪一部规定?
受理单位 规划局
答复内容 尊敬的网友您好:潘先生:您好! 您所咨询的新建居住小区地上停车位设置比例是否有相关规定的问题,经落实,现答复如下: 目前,我市新建居住区主要依据市政府文件《大连市人民政府办公厅关于印发大连市主城区建设工程配建停车场(库)指标暂行规定的通知》(大政办发[2013]13号)和《城市居住区规划设计标准》(GB 50180-2018)的有关规定对配套停车位的数量进行规划审批。 感谢您对大连城市规划建设工作的关心与支持。
反映时间 2019-02-28 08:38:43 反馈时间 2019-03-04 08:37:34
 
主办单位:大连市营商环境建设局 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:0411-65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客