用户登录
信件内容
受理编号 G20190304-0051 处理状态 办 结
反映标题 公立幼儿园的班级人数
反映内容 咨询一下大连市关于公立幼儿园每班人数上限。
受理单位 教育局
答复内容 尊敬的网友您好:根据《幼儿园工作规程》规定,幼儿园每班人数为:小班25人,中班30人,大班35人。
反映时间 2019-03-04 15:50:37 反馈时间 2019-03-06 17:26:56
 
主办单位:大连市营商环境建设局 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:0411-65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客