用户登录
信件内容
受理编号 G20190402-0022 处理状态 办 结
反映标题 新入住居民家中户总开关跳闸烧坏电器谁来负责?
反映内容 3月25日中午11.30分多,做饭发现家中没有电,立即与春柳公园物业客服联系,告知让我们自己把电闸推上去就可以了,爱人在家把电是送上了,但发现网络不好用,我下班回到家检查了网络设备,跟有线电视83700000联系,26号上午派人来维修,发现是路由器已烧坏,打电话找物业和电业局,双方互相推诿,各说各理。
受理单位 沙河口区春柳街道办事处
答复内容 尊敬的网友您好:第一时间与物业经理联系,答复:这个事,我们也不知道什么原因,园区突然有16户跳闸,我们第一时间安排人送电,期间园区没有任何异常,询问电业局,电业局也不管此事;我们小区施工是电业局施工的,变电站也是他们负责,我们只负责谁家有报修的处理。与本人联系:不少于16户跳闸,也联系了电业局,电业局答复:楼道空开和住户内的线路全是开发商自己负责的,诉求人要求物业请电业部门来进行彻底排查一下,分清责任,有问题就即时处理。街道要求开发商尽快联系电业部门来相看并处理。
反映时间 2019-04-02 11:08:13 反馈时间 2019-04-02 15:29:03
 
主办单位:大连市营商环境建设局 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:0411-65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客