用户登录
信件内容
受理编号 G20190517-0040 处理状态 办 结
反映标题 咨询大连市甘井子区行政执法局
反映内容 大连亿丰汽车城没成立业主委员会,前期物业公司将物业全部整体转让给其他物业公司。根据《物业管理条例》第三十九条,“物业服务企业可以将物业管理区域内的专项服务业务委托给专业性服务企业,但不得将该区域内的全部物业管理一并委托。”肯请行政有执法权力部门依法处罚。 受理单位 甘井子区人民政府 答复内容 尊敬的网友您好: 情况不属实。接到投诉后,大队执法人员立即进行调查,与亿丰汽车城物业企业取得联系,已要求亿丰汽车城建设方及物业公司提供相关证明材料,将依法进行处理。请公示该不属实的依据是什么。
受理单位 甘井子区人民政府
答复内容 尊敬的网友您好:接到投诉后,大队执法人员立即进行调查,与亿丰汽车城物业企业取得联系,已要求亿丰汽车城建设方及物业公司提供相关证明材料,将依法进行处理。因正在调查处理中,无法确认违法行为是否属实或不属实。
反映时间 2019-05-17 16:34:13 反馈时间 2019-05-21 10:31:32
 
主办单位:大连市营商环境建设局 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:0411-65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客