用户登录
信件内容
受理编号 G20190519-0001 处理状态 办 结
反映标题 楼前大树遮光困扰影响居民生活
反映内容 香荣街13号楼南窗旁有一排大树枝叶茂密,快贴近住宅窗户,常年遮光,严重影响居民日常生活。有关部门隔多年修剪一次,但第二年又枝叶繁茂,好景不长,杯水车薪。恳求有关部门将其移走,或是每两年修剪一次,给百姓营造一个平安.舒适.和谐.美好的生活环境。 谢谢!
受理单位 西岗区市政公用事业服务中心
答复内容 尊敬的网友您好:已经对挡光树枝进行了修剪
反映时间 2019-05-19 07:09:13 反馈时间 2019-05-22 11:49:26
 
主办单位:大连市营商环境建设局 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:0411-65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客