用户登录
信件内容
受理编号 G20190519-0004 处理状态 办 结
反映标题 楼前大树遮阳困扰居民生活
反映内容 香荣街13号楼南窗道旁一排大树枝叶茂密,遮阳遮光,严重影响该楼居民日常生活。有关部门多年修剪一次,杯水车薪,好景不长。恳请将其移走或是每两年修剪一次,给百姓营造一个良好的生活环境。 深表谢意!
受理单位 西岗区市政公用事业服务中心
答复内容 尊敬的网友您好:已经对挡光树枝进行了修剪
反映时间 2019-05-19 10:23:24 反馈时间 2019-05-22 11:49:55
 
主办单位:大连市营商环境建设局 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:0411-65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客