用户登录
信件内容
受理编号 G20190901-0016 处理状态 办 结
反映标题 华业玫瑰东方二期银杏树被人为损伤。
反映内容 华业玫瑰东方2期小区西安路267号附近的杨瑜小儿推拿商铺,将其门前银杏树下绿地(小区东2门,消防通道处)用水泥填死,用于停放车辆。 共损坏十年银杏树两棵 请沙区执法局责令该店铺恢复绿地、救治银杏树,并对其违法行为予以处罚!
受理单位 沙河口区兴工街道办事处
答复内容 尊敬的网友您好:居民朋友您好: 接到举报后执法人员到现场进行调查,经查在杨瑜小儿推拿商铺门前发现树下有半块绿地用水泥封死为了方便车辆通行,沿街商铺较多,执法人员现场调查无人承认,由于该处在小区物业管辖范围之内,建议您与物业沟通处理寻找当事人。感谢您对执法工作的支持和理解。
反映时间 2019-09-01 18:29:56 反馈时间 2019-09-05 15:08:08
 
主办单位:大连市营商环境建设局 地址:大连市甘井子区东北北路101号 邮编:116092 联系电话:0411-65850000 ICP备案编号:辽ICP备05011492号
政府网站识别码:2102000002

辽公网安备 21021102000203号

您是第
位访客